Magalhães e a América do Sul: a História da Primeira

A história da primeira viagem da circunavegação e da loja exploração européia da América do preco Sul. Usando gravuras colin hynson do século XVI loja até os dias de Magalhães e a América do Sul: a História da Primeira hoje, o livro mostra em detalhes como os impérios dos Incas e dos Astecas foram venda destruídos e o impacto que escritor a Europa e colin hynson a América do venda Sul tiveram uma sobre Magalhães e a América do Sul: a História da Primeira a outra.

Clique aqui para comprar este produto no Submarino.com.br Conheça outros produtos indicados pelo Planeta News